Adestramento

superior covid19

QUIZ CBH

ID CBH 4

Confira a relação de concursos, inscritos e links para acompanhamento.

SALTO

CSI5* Estocolmo, Suécia - 17 a 19/6

Marlon Zanotelli
CSI5* Like a Diamond van Het Schaeck, Luigi d´Eclipse

Ordens de Entrada e Resultados

Transmissão ao Vivo

CSI5* Spruce Meadows, Canadá - 16 a 19/6

Eduardo Menezes
CSI5* H.Big Action, H5 Chacco´s, Charlie PS

Ordens de Entrada e Resultados

Transmissão ao Vivo

CSI4*1*YH1* Opglabeek, Bélgica - 15 a 18/6

Bernardo Alves
CSI4* El Torreo de Muze, Vigo´s Flip de Muze Z

Luiz Francisco de Azevedo Filho
CSI4* Hermes van de Vrombautshoeve
CSI1* Jacob TH
YH1* Sierra du Piedroux Z

Luiz Francisco de Azevedo
CSI4* Falberto SB, HFG Quaman, Nashville

André Miranda
CSI4* Gemke, Uruguay Courcelle

Karina Johannpeter
CSI4* Escape Adventure, Finally Z

Francisco Musa
CSI4* Carte de Blue Ps Maraton, Jivaro Império Egípcio, Miss-Sarajeovo Império Egipcio
CSI1* Fast Car Império Egípcio
YH1* Miss Bloue Z, Pepperoni van´t Meulenhof

Rodrigo Lambre
CSI4* Chalawino PS, Huberth B, Quilana Denfer

Camila Mazza
CSI4* Eldorado V, LG Carlotta
CSI1* Mojieto TW

Pedro Backheuser
CSI1* Atomic des Luthiers

Carolina Chade
CSI1* Flying High das Umburanas

Maria Elisa Gonzaga
CSI1* Alvaro du Gue

Ordens de Entrada e Resultados

Transmissão ao Vivo

CSI4* Poznan Wola, Polônia - 16 a 19/6

Matheus Correa
CSI4* I Denzel V.H Meulenhof, Zeusz

Ordens de Entrada e Resultados

Transmissão ao Vivo (aguarde)

CSI3* Compiègne, França - 16 a 19/6

Felipe Amaral
CSI3* Cartol Royal PS
YH1* Baloudarco PS, Gesse de Baerenrain

Pedro Muylaert
CSI3* Chief Tibri Z MFS, Estoryl, Fellow van´t Moerven
YH1* Quetza Hero & DB

Ana Samaia
CSI3* New York Z

Ordens de Entrada e Resultados

Transmissão ao Vivo

CSI3*1* Lichtenvoorde, Holanda - 15 a 19/6

Thiago Ribas
CSI3* Kassandra van´t Heike, Malito
CSI1* Frimettee E, Night´s Watch

Ordens de Entrada e Resultados

Transmissão ao Vivo

CSIO3*2* Gorla Minore, Itália - 15 a 19/6

Rodrigo Marinho
CSI3* Conchento PS, Netuno VD Wolfsakker Z
CSI2* Edesa´s Basantos, Notorius VD Wolfsakker Z

João Paulo Pereira dos Santos
CSI2* Azzaro Semilly, Chissene di Villagania, Hayline G
YH1* Havana Club, Moon Shadwos, Ike D´Acceglio

Ordens de Entrada e Resultados

Transmissão ao Vivo

CSI2*1* San Remo, Itália - 16 a 19/6

Felipe Coutinho Mendonça Nagata
CSI2* Monseigneur, George B, Sigrifdo del Terriccio

Ordens de Entrada e Resultados

Transmissão ao Vivo (aguarde)

 CSI2* Bonheiden, Bélgica - 16 a 19/6

Ricardo Correa Reinert
CSI2* Cornet Phaeton JMen
YH1* Chakkiro PS

Hermano Assis Marin
CSI2* Jup, Lady-lou OLd
YH1* Herriot Z, Karelian MS

Pedro Andrade Costa
YH1* Agando Butterfly Z, Knockando, Messi´s Whizz KId PS

Ordens de Entrada e Resultados

ENDURO

Sant Boi de Lluçanès, Espanha - 16 a 18/6
100 km Vitor Luis Araujo / Tanal du Apbo

Aguarde

ADESTRAMENTO

CDI3* Jardy, França - 17 a 18/6
Luiza Almeida / Rosa Belle

Resultados 

    novo logo cob 75                              sec esporte 2              seloLeiIncentivoVertical 72           EUw1EH7X0AE6DBv          institutoethos               pactopeloesporte               horsepilot 

  2020110351982001605034774

CBH - Site Oficial da Confederação Brasileira de Hipismo -
Rua Sete de Setembro, 81 - Ed. Moscoso Castro, 3º andar - CEP: 20050-005 Rio de Janeiro (RJ) - Tel: (21) 2277-9150

Horário de Funcionamento: 08:00 às 18:00 hrs - Seg. à Sex.

© Copyright 2010 - 2017 | Todos os direitos reservados | Produzido por  Magoo Digital